В Мумидоле проживают Снуснумрики. Одни из них Шустрики, другие Мямлики, а третьи М?

В Мумидоле проживают Снуснумрики. Одни из них Шустрики, другие Мямлики, а третьи М??мрики. Известно, что количество Мумриков и Мямликов равно 48. Сообщение о том, что случайно выбранный Снуснумрик ‑ Шустрик, несет бит информации, а о том, что случайно выбранный Снуснумрик ‑ Мямлик, содержит 1 бит информации. Тогда число Мумриков равно …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это точно информатика?