В начале учебного года в школьную библиотеку поступило 100 новых книг : 25 книг - на английском языке, а остальные - на русском. Во сколько раз больше поступило книг на русском языке, чем на иностранном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100- 25 + 75 книг на русском языке поступило в библиотеку 2) 75 : 25 = 3 Ответ: в 3 раза больше поступило книг на русском языке в библиотеку.