В на­ча­ле вы­пол­не­ния этого в эле­мен­те мас­си­ва с ин­дек­сом i на­хо­ди­лось число i (i = 1, …, 32), т. е. A[1] = 1, A[2] = 2 и т. д. Чему будет равно зна­че­ние пе­ре­мен­ной s после вы­пол­не­ния дан­ной про­грам­мы? s:...

В на­ча­ле вы­пол­не­ния этого в эле­мен­те мас­си­ва с ин­дек­сом i на­хо­ди­лось число i (i = 1, …, 32), т. е. A[1] = 1, A[2] = 2 и т. д. Чему будет равно зна­че­ние пе­ре­мен­ной s после вы­пол­не­ния дан­ной про­грам­мы? s:=0; n:=32; for i:= 2 to n do begin s:=s+3*(A[i]-A[i-1]); end; 1) 93 2) 90 3) 31 4) 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело цикла будет выполнено 31 раз. Следовательно переменная s станет равна 93