В начале XX в. в России создание корпораций осуществлялось: а) уведомительным поряд

В начале XX в. в России создание корпораций осуществлялось: а) уведомительным порядком; б) явочным порядком; в) разрешительным порядком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правам граждан полнее отвечает уведомительный порядок собраний. Потому что граждане таким образом лишь уведомляют,что они планируют собраться в каком то определенном месте.А в разрешительном порядке гражданам приходится спрашивать у власти разрешения на свободу собраний. а свобода собраний положена гражданам РФ по Конституции(31 статья