В начальный момент ракета находится в состоянии покоя. потом под действием реактивной силы ракета начинает двигаться при этом скорость u вытекания газов постоянная. найти скорость ракеты v, при которой кинетическая энергия, пре...

В начальный момент ракета находится в состоянии покоя. потом под действием реактивной силы ракета начинает двигаться при этом скорость u вытекания газов постоянная. найти скорость ракеты v, при которой кинетическая энергия, преобретенна ракетой, будет максимальной, действием внешних сил пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m dV/dt= -U dm/dt m*dV=-U*dm dV/U=-dm/m интегрируем V/U=-ln(m/m0) V=U*ln(m0/m) Eк=mV^2 / 2=m*U^2*[ln (m0/m)]^2 /2 производную в силах взять?)