В народной речи слово загадать означало задумывать.Загадка заинтересовывает своим скрытым смыслом.Можна сказать,что загадка-это мудрый вопрос.Он развивает в человеке сообразительность,догадливость.Загадают загадку,и человек зад...

В народной речи слово загадать означало задумывать.Загадка заинтересовывает своим скрытым смыслом.Можна сказать,что загадка-это мудрый вопрос.Он развивает в человеке сообразительность,догадливость.Загадают загадку,и человек задумывается над отгадкой. нужно выписать из текста однокоренные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадать, задумывать, загадка, загадают, воде, все.