В названии произведения какого автора присутствует греческое слово «Мория»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ринат Мусин - "Повелитель Мории". Фэнтэзи, свободное продолжение и вариация на тему Средиземья Толкиена. Сюжет такой - гном Балин, который ходит туда и обратно, горит желанием вернуть Морию гномам. Для этого он ищет единомышленников, и ему удаётся очистить Морию от орков. Но древняя Мория хранит и другие секреты.  Любители жанра книгу советуют, оценивают достаточно высоко.