В одно и тоже время при одинаковых условиях атмосферное давление в Нижнем Новгороде было 760 миллиметров ртутного столба в Екатеринбурге 720 миллиметров ртутного столба. Определите на Сколько высота Екатеринбурга больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 760-720=40 мм.рт..ст. - разница атмосферного давления между городами. Зная, что при подъеме вверх на каждые 100 м давление снижается на 10 мм, определяем, что: 40: 10 = 4 м - разница высот между городами.