Дополни сравнения глаголами движения. Они________________,как слоны,идущие на водопой. Они________________,как дельфины в море. Она________________,как деревце на ветру. Он_________________,как кузнечик в траве. Она____________...

Дополни сравнения глаголами движения. Они________________,как слоны,идущие на водопой. Они________________,как дельфины в море. Она________________,как деревце на ветру. Он_________________,как кузнечик в траве. Она________________,как черепаха по песку. Замени выражения одним словом.Пиши глаголы в неопределённой форме. Клевать носом-__________________ Унести ноги-______________________ Набрать в рот воды-________________ Чесать языком-_____________________ Обвести вокруг пальца-____________________ Зарубить на носу-________________________ Души не чаять-_________________________ Глагол речи ЗВАТЬ запиши с разными приставками. ____________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они шли,как слоны,идущие на водопой. Они плавали,как дельфины в море. Она стояла,как деревце на ветру. Он стрекотал,как кузнечик в траве. Она ползала,как черепаха по песку. Клевать носом-засыпать Унести ноги-сбежать,убежать Набрать в рот воды-замолчать Чесать языком-разговаривать Обвести вокруг пальца-обмануть Зарубить на носу-вызубрить,выучить Души не чаять-любить Звать-позвать,призвать,назвать.
Гость
1. Они бегут как слоны идущие на водопой 2. Они плавают как дельфины в море 3. Она тресётся как деревце на ветру 4. Он прыгает как кузнечик в траве 5. Она ползёт как черепаха по песку 1. Засыпать Бежать Молчать Болтать Обмануть Запомнить Обожать По звать При звать На звать Ото звать