В одной из граней двугранного угла даны точки A и B, которые от ребра этого угла нах?

В одной из граней двугранного угла даны точки A и B, которые от ребра этого угла нах??дятся на расстоянии соответственно 20 cm и 40 cm. Расстояние от точки A до второй грани угла 12 cm. Какое расстояние от точки B до второй грани угла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо использовать свойство подобных треугольников. Точки А и В вместе с отрезками, которыми являются расстояния до ребра и до второй грани, образуют 2 прямоугольных треугольника. Расстояние от точки B до второй грани угла равно (40/20)*12 = = 2*12 = 24 см.