В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Ис?

В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Ис??равьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово. Виды ЗАЩИТНОЙ окраски разнообразны и встречаются среди различных групп животных. Два ПЕСЧАНЫХ смерча высотой несколько метров пронеслись по пустыне Сахара. По сообщениям газет, запуск спутника связи состоялся, но был НЕУДАЧЛИВЫМ. Участники песенного конкурса ПРЕДСТАВИЛИ свои номера поклонникам фестиваля.