В одном куске 32м.ткани,во втором на 8 меньше,а в третьем в 3 раза меньше чем во втором.Сколько метров ткани в третьем куске? Запишите решение по схеме: (⎳-⎳):⎳.Зарание спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
(32-8):3=8.......................................................................
32-8=24 (м)-во втором куске 24:3=8 (м)-в третьем куске по смехе: (32-8):3=8 (м) Ответ: в третьем кусте 8 метров