В одном мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпать

В одном мешке в 2 раза меньше крупы, чем во втором. Если из второго мешка пересыпатьв первый 5 кг крупы, а затем из первого отсыпать 2 кг, то крупы в обоих мешках станет поровну. Сколько крупы в каждом мешке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг в 1 мешке, 2х кг - во втором, тогда 2х-5=х+5-2 2х-5=х+3 2х-х=3+5 х=8 кг в 1 мешке 8*2=16 кг во 2 мешке Ответ: 1 мешок - 8 кг ; 2 мешок - 16кг