Помогите нужно привести признаки делимости на 15 на 18 и на 30 вместе с примерами пож?

Помогите нужно привести признаки делимости на 15 на 18 и на 30 вместе с примерами пож??луйста помогите прошу вас только с примерами !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 15: если делится на 5 и на 3 Пример: число 30, оно делится на 5 и делится на 3, соответственно оно поделится и на 15 На 18: если делится на 6 и на 3 Пример: число 36 делится на 6 и на 3, значит оно поделится и на 18 На 30: если делится на 3 и 10 Пример: Число 60 делится на 10 и делится на 3, соответственно оно поделится на 30