В одном множестве 40 элементов, а в другом множестве - 30. Какое максимальное количество элементов может быть в их пересечении? Какое максимальное количество элементов может быть в их объединении? Если каждый элемент множества ...

В одном множестве 40 элементов, а в другом множестве - 30. Какое максимальное количество элементов может быть в их пересечении? Какое максимальное количество элементов может быть в их объединении? Если каждый элемент множества В является элементом множества А, то говорят, что В - ... А. . Математик, в честь которого названа схема, используемая для наглядного представления отношений между множествами - Решите задачу, используя схему состава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 пересеченийййййййййййййй