В одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех же конфет .второй пакт на 700 рублей дороже.сколько стоит каждый пакет
В одном пакете 5 кг конфет а в другом 12 кг тех же конфет .второй пакт на 700 рублей дороже.сколько стоит каждый пакет
Ответ(ы) на вопрос:
1)12-5=7(кг) - разница
2)700:7=100(руб) - стоит 1кг конфет
3)5*100=500(руб) - стоит пакет весом 5кг
4)12*100=1200(руб) стоит пакет весом 12кг
1) 12-5=7 (кг) - разница между пакетами
2) 700÷7=100 (руб) - стоит один кг конфет
3) 5×100=500 (руб) - стоит 1-пакет
4) 12×100=1200 (руб) - стоит 2-пакет
Ответ:1-ый - пакет стоит 500 рублей , а 2-ой пакет стоит 1200 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы