В одном равнобедренном треугольнике кгол при вершине равен 24 градуса, а в другом равнобедренном треугольнике уголпри основании равен 77 градусов. подобны ли эти треугольники? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. они не подобны. рассмотрим эти треугольники. углы в первом : 24, 78, 78 углы во втором 77,77,26   следовательно они не подобны