В одном садоводческом хозяйстве решили малинник , с которого ежегодно снимали богатый урожай малины . Для этого пришлось вырубить лесок , примыкавший к хозяйству . Подумай,почему это мероприятие ,вопреки ожиданиям , привело к с...

В одном садоводческом хозяйстве решили малинник , с которого ежегодно снимали богатый урожай малины . Для этого пришлось вырубить лесок , примыкавший к хозяйству . Подумай,почему это мероприятие ,вопреки ожиданиям , привело к снижению урожайности малины и к уменьшению количества мёда ,вырабатываемого пчёлами на соседней пасеке ? Опиши вероятный вариант развития ситуации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизненная форма малины - кустарник. Кустарники приспособлены для жизни в лесу и для частичного затенения деревьями. А также, между корнями малины и деревьев и трав и других обитателей леса, могут образовываться симбиотические связи. Лесные пчелы, летящие на цветы малины и опыляющие их, стали реже делать это, в результате меньше мёда и меньше опыленных цветов, и как результат - меньше урожай малины.