В однородном магнитном поле с индукцией 0.1Тл находится проводник с током .длина проводника равна 1м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
индукция магнитного пjля В=0,1 Тл, длина проводника l=1.5 м , сила ампера F=1,5H найти силу тока 1 сила ампера F=lBLsina, т.к проводник расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции , то sina =1  значит F=IBL тогда I=F/(BL)  I=1,5 H/(0,Тл*1,5 М) = 10А