Периметр равнобедренного треугольника равен 45 а одна из его сторон больше другой на 6 найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
abc-равноб тр ab-? bc-? ac на шесть больше P-45 решение 1)так как треугольник равнобедреный то ab=bc , 2) ас больше ab на 6 пусть ab будет-х, и bc тоже-х ( так как они равны) ас - х +6 . составим и решим уравнение ab+bc+ac=45 х+х+6+х=45 3x=45-6 3x=39 x=13 - ab и bc так как они равны то есть ab=bc 3)ac=13+6=19 Ответ: ab=13,bc=13,ac=19