В одной кладке самки дафнии бывает примерно 60 яиц.Спустя 15-20 суток из яиц вылупляються молодые дафнии ,которые вскоре сами способны откладывать яйца. Подсчитайте и запишите,сколько дафнии теоретически может появиться от одно...

В одной кладке самки дафнии бывает примерно 60 яиц.Спустя 15-20 суток из яиц вылупляються молодые дафнии ,которые вскоре сами способны откладывать яйца. Подсчитайте и запишите,сколько дафнии теоретически может появиться от одной самки за три летних месяца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 дней/20дней=4,5р 90/15=6р    то есть раз 5-6 откладывает от 300 до 360 яиц