В одной папке 10 листов цветной бумаги для урока труда.Для изготовления апликации каждому ученику нужен 1 лист бумаги .Хвтит ли 3 таких папки на всех если в классе учится 29 учеников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 папка - 10 листов  1 ученик - 1 лист 3 папки на 29 учеников - ? Решение: 1) 10 * 3 = 30 (лист) - бумаги в трёх папках 2) 30 - 29 = 1 (лист) - останется Ответ: хватит и ещё один лист останется