В одной упаковке 12 карандешей,в другой на - 36 больше.За такие две упаковки заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?  

В одной упаковке 12 карандешей,в другой на - 36 больше.За такие две упаковки заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+36 = 48 (к) во второй упаковке 2) 48+12 = 60 (к) в двух коробках 3) 420:60=7 (руб.) стоит один карандаш 4) 12*7=84 (руб.) стоит первая упаковка 5) 48*7 = 336 (руб.) стоит вторая упаковка
Гость
1)ск. было карандашей в другой упаковке? 12+36=48 2)ск.стоит каждая упаковка карандашей? 420:2=210(р) Ответ:210р. стоит каждая упаковка карандашей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы