В окруружность вписон правельный шестиугольник с периметром 18 см. вычислити диаметр этой окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У правильного шестиугольника все стороны равны. Зная периметр находим сторону: 18/6=3 см; радиус окружности описанной около правильного шестиугольника равен стороне этого шестиугольника; диаметр - удвоенный радиус - 3*2=6 см.