В окружность вписан десятиугольник две соседние стороны которого равны радиусу, а остальные 8 сторон равны между собой. найти сумму наименьшего и наибольшего углов десятиугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если провести к вершинам 10-угольника радиусы,  получим равнобедренные треугольники... два из них (по условию) окажутся и равносторонними... в равнобедренном треугольнике углы при основании (это будет сторона 10-угольника) равны)) наименьший угол 10-угольника = 120°, наибольший = 150° Ответ: 270°