В окружности диаметром 12см. 2 радиуса образуют сектор с центральным углом 60°. Найти площадь сектора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь сектора вычисляется по формуле: [latex]S= \frac{ \pi R^{2} }{360^{o} } *n[/latex] n-число градусов той дуги, на которую опирается сектор R=12:2=6 [latex]S= \frac{ \pi *36}{360} *60=6 \pi [/latex]