В опыте у спинномозговой лягушки на правой стороне перерезаны все передние корешки, а на левой все задние. Какая лапка (правая или левая) будет двигаться при раздражение их раствором солярной кислоты? ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
левая будет двигаться.
Гость
левая,т.к у нее перерезаны задние корешки,ае сли представить форму лягушки,то можно догадаться,что сложная кислота пойдёте именно туда.