В основании пирамиды МАВСD, объем которой равен 9, лежит квадрат АВСD. Ребро МВ перпендикулярно плоскости основания. Найдите наименьшее значение MB в квадрате
В основании пирамиды МАВСD,
объем которой равен 9, лежит квадрат АВСD.
Ребро МВ перпендикулярно плоскости основания. Найдите наименьшее значение MB в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]V=\frac{SH}{3}=9\\ S*H=27 \\ AB=a \\ MB=H\\\\ a^2*H=27\\ H=tgb*a\\\\ H^2=tg^2b*a^2\\ H^2=tg^2b*\frac{27}{H}\\ H^3=tg^2b*27\\ H^2=\sqrt[3]{(tg^2b*27)^2}\\ [/latex]
[latex]b[/latex] угол между ребром и основанием.
Минимальное значение принимается в точке [latex]0[/latex] , но он не может равняться [latex]0[/latex] так как это длина .
Видимо вы что то забыли , если бы было выражение связанное с основанием то можно найти