В основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 3. Боковые ребра равны 4. Найдите объем цилиндра, описанного около этой призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(цил)=*Rh. Высота у тебя есть, значит, чтобы найти объем, надо найти радиус. Имеем описанную около квадрата окружность (в основании призмы и цилиндра), где диагональ квадрата есть что? Правильно - диаметр окружности. Осталось подставить значения и вычислить: 1. это диаметр, значит, радиус - 2. V=4**()=4=18