В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник один из катетов равен 2, а гипотенуза равна корень из 53. Найдите площадь полной поверхности призмы если ее высота равна 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора находишь второй катет :  53 = 4+x^{2}, x^{2} = 49, х=7.   Периметр = 9+корень из 53 . Площадь полной пов.  = периметр осн * высоту = 27+3*корень из 53