В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 и боковой стороной 5. Высота пирамиды равна 6. Найдите площадь поверхности призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сложить площади всех поверхностей боковых, это 2 прямоуг 5*6, один 6*8, и 2 одинаковых Δ основания, , высоту Δ через теорему пифагора сумма квдратов кат= квадр гипот