В останови порядок орфографических действий при написании слов с парным по глухости звонкости согласным звуком на конце слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слышу парный по глухости звонкости согласный звук на конце слова;2. Изменяю слово так, чтобы после парного согласного стоял гласный или звонкий согласный;3. Пишу букву этого согласного звука на конце слова. Например, ГОД.1. Слышу  парный по глухости звонкости согласный звук на конце слова: Д/Т.2. Изменяю слово так, чтобы после парного согласного стоял гласный или звонкий согласный: годы.3. Пишу букву этого согласного звука на конце слова: гоД.