В отчетном году предприятием было выпущено продукции на сумму 546 млн руб. Среднегодовая величина оборотных средств составила 350 млн руб. За счет проведения организационно-технических мероприятий планируется увеличить коэффици...

В отчетном году предприятием было выпущено продукции на сумму 546 млн руб. Среднегодовая величина оборотных средств составила 350 млн руб. За счет проведения организационно-технических мероприятий планируется увеличить коэффициент оборачиваемости на 6 %. Определите объем произведенной продукции при неизменной величине оборотных средств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Коэффициент оборачиваемости: Коб = 546/350 = 1,56   Коэффициент оборачиваемости после проведения организационно-технических мероприятий: Коб = 1,56*1,06 = 1,65   Увеличение объема произведенной продукции: 350*1,65577,5 млн. руб.