В отрывке меньше Уж небо осенью дышало... больше из романа А.С.Пушкина меньше Евгений Онегин больше найдите шесть имен существительных в форме множественного числа и определите, от каких слов они образованы.Запишите Эти слов...

В отрывке <Уж небо осенью дышало...>из романа А.С.Пушкина <Евгений Онегин >найдите шесть имен существительных в форме множественного числа и определите, от каких слов они образованы.Запишите Эти слова в форме единственного числа. Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень, С печальным шумом обнажалась ложился на поля туман гусей крикливых караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора ; Стоял ноябрь уж у двора Ребята помогите прошу вас,срочно надо....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесов - лес поля - поле гусей - гусь