В отрывке меньше Уж небо осенью дышало... больше из романа А.С.Пушкина меньше Евгений Онегин больше найдите шесть имен существительных в форме множественного числа и определите, от каких слов они образованы.Запишите Эти слов...
В отрывке <Уж небо осенью дышало...>из романа А.С.Пушкина <Евгений Онегин >найдите шесть имен существительных в форме множественного числа и определите, от каких слов они образованы.Запишите Эти слова в форме единственного числа.
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень,
С печальным шумом обнажалась
ложился на поля туман
гусей крикливых караван
тянулся к югу: приближалась
довольно скучная пора ;
Стоял ноябрь уж у двора
Ребята помогите прошу вас,срочно надо....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесов - лес
поля - поле
гусей - гусь