В ответ запишите число.Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, вес которой меньше веса других настоящих монет. Какое минимальное количество взвешиваний необходимо для определения фальшивой монеты?

В ответ запишите число. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, вес которой меньше веса других настоящих монет. Какое минимальное количество взвешиваний необходимо для определения фальшивой монеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 взвешивание минимально нужно для определения фальшивой монеты, можно например сразу схватить любую попавшуюся монету и угадать. Вероятность попадания именно фальшивой монеты  около 10%