В пар-ме АBCD диагонали пересекаются в точке О. Смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см. Найдите разность периметров треугольника АОВ и треугольника АОD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P(AOB) =AO+OB+ABP(AOD) = AO+OD+ADТ к АВСД - параллелограмм по условию, то ВО=ОД по св-ву параллелограмма, получаем: P(AOB) - P(AOD)  =AO+OB+AB -AO-OD-AD = AO+OD+AB -  AO-OD -AD = AB - ADP(AOB) - P(AOD) =15-10 = 5 cм