В паралеллограмме острый угол 45°.Из вершины тупого угла опущена высота ,длинна которого 10см.эта высота противоположную сторону делит на две равные части.найти площадь паралеллограмме?(плиз помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан0: ABCD -ПАРАЛЛЕЛОГРАММ.∠A=45°, BH⊥AD, AH=HD, BH=10 СМ. S=? рЕШЕНИЕ:∠B=45°(КАК ОСТРЫЕ УГЛЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА)  ΔABH РАВНОБЕДРЕННЫЙ  АН=ВН=10 СМ. НД=АН=10 СМ ПО УСЛОВИЮ. S=АД*ВН=20*10 = 200 СМ оТВЕТ 200СМ.