В параллелограмме ABCD проведена биссектриса угла A,пересекающая сторону BC в точке K.Найдите длину отрезка BK,если стороны параллелограмма равны 6см и 9см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Розглянемо трикутник АВК:       Кут ВАК=куту КАД, кут КАД=куту ВКА( за властивсттю паралельных прямих, тодi кут ВАК=кутуВКА звiдси трикутник АВК- рiвнобедренний 2)АВ=ВК(за властивiсттю сторiн рiвнобедренного трикутника) АВ=СД=6 см, тодi ВК= 6см