В параллелограмме АВСД. Диоганали АВ и ВД пересекаются в точке М. Докажите, что площадь параллелограма АВСД в четыре раза больше площади АМВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 диагонали делят пар-ам пополам , следовательно очевидно, что площадь части меньше чем площадь целого. В нашем случае Amb в 4 раза меньше (ну это же пар-ам, а он четырехугольгик) ABCD