В параллелограмме KLMN точка A — середина стороны LM. Известно, что KA=NA. Докажите, что ?

В параллелограмме KLMN точка A — середина стороны LM. Известно, что KA=NA. Докажите, что ??анный параллелограмм — прямоугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ΔKAL и ΔANM: NM=KL(по опр. парал.), МА=АL(т.к. А-середина ML), KA=NA(по опр.)⇒ΔКАL=ΔANM(по 3м сторонам).⇒∠КLA=∠AMN.(как соотв. элементы в равных Δ) Сумма углов при одной стороне параллелогр. равна 180, а ∠KLA=∠AMN⇒∠KLA=∠AMN=90. Тогда KLMN-прямоугольник.