В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна 50, а меньшая сторона параллелограмма равна 3. Найдите большую сторону Параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон d1²+d2²=a²+a²+b²+b²=2a²+2b² 50=2*(3)²+2b² 50=18+2b² 2b²=32 b²=16 b=4 -большая сторона параллелограмма