В паралллелограмме АВСD периметр равен 48см. Найдите стороны, если одна сторона параллелограмма в 2раза больше другой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - длина одной стороны  2х - длина другой стороны  48 : 2 = 24 см - полупериметр Уравнение  х + 2х = 24   3х = 24   х = 24 : 3  х = 8 см длина одной стороны  2*8 = 16 см- длина другой стороны