В парке посадили 81 дерево, среди которых хвойные деревья составляли 0,8 часть лиственных деревьев. Сколько посадили в парке лиственных деревьев, сколько хвойных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х лиственных деревьев посадили в парке 0,8х - хвойные деревья Т.к. всего посадили 81 дерево, получим уравнение х + 0,8х = 81 1,8х = 81 х =81 : 1,8 х = 45 45 лиственных деревьев посадили 45*0,8 = 36 хвойных деревьев