В парке в 3 раза меньше лип,чем клёнов,а дубов-на 30 меньше,чем клёнов.Каких деревьев больше всего? А. Лип Б. Клёнов В. Дубов Г. Невозможно определить
В парке в 3 раза меньше лип,чем клёнов,а дубов-на 30 меньше,чем клёнов.Каких деревьев больше всего?
А. Лип
Б. Клёнов
В. Дубов
Г. Невозможно определить
Ответ(ы) на вопрос:
б. кленов. так как в условии говорится что лип меньше чем кленов и дубов меньше чем кленов. соответственно всех деревьев на определенное кол-во меньше чем кленов.