В паскале составить программу которая для натуральных чисел m и n находит min(2n,m)*nod(2n,3m)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET 3.x function Gcd(a,b:integer):integer; // НОД begin   while b<>0 do begin a:=a mod b; Swap(a,b) end;   Result:=a end; begin   var m,n:integer;   Read(n,m);   Writeln(Min(2*n,m)*Gcd(2*n,3*m)) end.   Пример 12 43 72