В перечне: Fe2O3, Ca(OH)2, CaSO4, CaH2, KOH, K2S, LiOH - число формул оснований равно: а) 3 б) 4 в) 2 г) 1 Назовите эти основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 основания. Ca(OH)2, KOH, LIOH
Гость
 Fe₂O₃ - основный оксид (оксид железа (III)),  Ca(OH)₂ - основание (гидроксид кальция),   CaSO₄- соль (сульфат кальция),  CaH₂ - солеобразный гидрид (гидрид кальция),  KOH - основание (гидроксид калия),  K₂S - соль (сульфид калия),  LiOH - основание (гидроксид лития).  Ответ: 3, то есть "а)".  Вроде так.