В ...периоде развития млекопитающие нуждаются в родительской заботе .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постэмбриональное развитие млекопитающих включает в себя несколько этапов : ювенильный этап ,пубертатный и старение . У некоторых животных период короткий непродолжительный ,поэтому детёныши рождаются слепыми и слабыми . Животные с продолжительным периодом беременности рождают детёнышей ,которые сразу же после рождения встают на ноги ,бегают и питаются молоком матери .   В новорожденном периоде развития млекопитающие нуждаются в родительской заботе .В фазе взросления млекопитающие достигают половой зрелости и способны размножаться . (тебе это надо ?)ω