В первом бассейне былл 1600 м в кубе воды,а во втором 1215 м в кубе. Чтобы вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м в кубе воды в ч...

В первом бассейне былл 1600 м в кубе воды,а во втором 1215 м в кубе. Чтобы вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м в кубе воды в час. Через сколько часов объём воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно? (РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1600-65×x=1215+45×x 385=110x x= 385/110 x=3.5 часа