В первом томе трехтомного издания у страниц. Второй том по объему больше первого на 20%, а третий составляет две третих первого. Сколько страниц в трех томах? Составте выражение и упростите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если в первом у, то во втором 1,2у, а в третьем 2/3у. составим выражение: у + 1,2у + 2/3у =  2,2у + 2/3у = 2,13/15у Ответ: 2,13/15у