В первом ящике из 8 шаров 5 красных и 3 черных, во втором ящике из 10 шаров 4 красных и 6 черных. Из первого ящика во второй переложили один шар, затем из второго в первый переложили один шар. Найти вероятность того, что шар, и...

В первом ящике из 8 шаров 5 красных и 3 черных, во втором ящике из 10 шаров 4 красных и 6 черных. Из первого ящика во второй переложили один шар, затем из второго в первый переложили один шар. Найти вероятность того, что шар, извлеченный после этого из первого ящика, черный. Помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 делишь на 8 - 0,4(по-моему) то есть не важно из какого ящика в какой переложили шарики, важно то, что их общее количество осталось тем же самым, не изменилось. всего шариков 18(в двух ящиках), а в первом - 8. поэтому все шарики из первого ящика ты делишь на общее количество шариков в двух ящиках. (всегда при нахождении вероятности надо: то что нужно найти, делить на общее количество(всего)))